• Секция футбола

Идёт набор
    Физкультура и спорт

Игра в настольный теннис направлена на всестороннее физическое развитие и способствуют совершенствованию многих необходимых в жизни двигательных и морально-волевых качеств. Возможность индивидуального и дифференцированного подхода к занимающимся настольным теннисом позволяет охватить большое число учашихся с разными физическими способностями.

Цель программы - формирование устойчивого интереса и положительного эмоционально-ценностного отношения к физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности в целом и к теннису в частности и углубленное изучение спортивной игры настольный теннис.

Основными задачами программы являются:

-Укрепление здоровья;

-Содействие правильному физическому развитию;

-Приобретение необходимых теоретических знаний:

-Овладение основными приемами техники и тактики;

-Воспитание воли, смелости, настойчивости, дисциплинированности, коллективизма, чувства дружбы.

-Привитие учащимся организаторских навыков

-Повышение специальной, физической, тактической подготовки учащихся настольному теннису