• По ту сторону экрана. 115 ле кино в России

Сегодня в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России». Занятие приурочено к юбилею российского кинематографа и направлено на знакомство школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране.
    По ту сторону экрана. 115 ле кино в России.
    Ребята отвечали на вопросы интерактивного задания «Правда - вымысел», «Наши любимые фильмы», узнавали богатство профессий, задействованных в кинематографе, пробовали себя в качестве актёров, а также слушали обращение федерального спикера Карена Шахназарова.

Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны.