• День знаний

По традиции первая учебная неделя в нашей школе началась с «Разговоров о важном». Во всех классах были проведены беседы с использованием методических материалов на тему «День знаний». Обучающиеся посмотрели и обсудили видеозаписи встречи Президента РФ В. В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке «Разговор о важном».
    День знаний.

День знаний – всенародный праздник, связанный с новыми шагами развития страны и человечества. Знания – одна из важнейших ценностей людей и в нашей стране созданы все возможности для каждого ребенка получать, углублять и применять знания в разных сферах.

Также на занятии поговорили о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей.
    #Разговорыоважном49Белгород