• Знать, чтобы жить!

Знать, чтобы жить!.

С 29 мая по 30 июня 2023 года в МБОУ СОШ №49 прошел ежегодный антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!». Его основная цель – активизация антинаркотического просвещения, пропаганды здорового и безопасного образа жизни, информирование обучающихся о негативных последствиях психоактивных веществ.

В рамках антинаркотического месячника в МБОУ СОШ №49 прошли профилактические мероприятия:

- встречи - беседы «Жизнь стоит того, чтобы жить!»;

- спортивные мероприятия;

- конкурс рисунков «Жизнь без вредных привычек»;

- рейды в семьи обучающихся по проверке занятости детей и подростков в период летних каникул;

- профилактические беседы с привлечением субъектов профилактики;

- распространение памяток и информационных буклетов по антинаркотической тематике в мессенджерах и родительских чатах.