• МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

В преддверии великого праздника - Дня Победы, в память священного подвига воинов, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины 5 мая 2023 года учащиеся кадетского 7-Г класса возложили цветы к памятнику маршала И.С. Конева.
    МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!.

Осенью 1944 г. Конев приостановил наступление, чтобы дать возможность подтянуться частям, ответственным за снабжение армии. 12 января 1945 г. советские войска возобновили наступление и к 15 февраля вышли на линию Одер-Нейссе. Здесь Конев снова остановился, чтобы пополнить запасы боеприпасов и продовольствия, а 16 апреля начал наступление на Берлин. Еще через девять дней части Конева встретились на Эльбе с частями американцев, наступавших с запада. Вскоре войска Конева первыми среди союзников вступили в Берлин. 2 мая Конев и Жуков приняли сдачу города.